您现在的位置是:首页> 百科

转转保卖怎么取消发货_转转保卖订单怎么取消快递

1人已围观

简介本篇文章给大家谈谈转转保卖怎么取消发货,以及转转保卖订单怎么取消快递对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。本文目录一览:1、转转保卖怎么取消订单2、怎样在手机转转上竞拍寄卖3、转转二手手机保卖如何取消预约快递上门服务?转转保卖怎么取消订单1、操...

本篇文章给大家谈谈转转保卖怎么取消发货,以及转转保卖订单怎么取消快递对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

转转保卖怎么取消订单

1、操作取消订单:根据提示进入“我的订单”页面,点击订单右侧的“更多”按钮,选择“取消订单”并确认。注意事项:操作前需确保微信账号已绑定转转二手服务。若订单已进入物流或检测环节,可能无法直接取消,需联系客服协商处理。取消订单后,款项将按原支付路径退回,具体到账时间以银行或支付平台为准。

2、打开手机微信0.15版,进入主界面依次点击“我”,“支付”找到购物消费下的“转转二手”点击下方的“省心卖”找到“联系客服”选中常见问题中的“如何取消订单”按照步骤来,选择我的订单,点击“更多”,选择“取消订单”即可取消。

3、转转保卖订单一旦生成,是无法取消的。这是基于转转平台的规定和操作流程得出的结论。如需了解更多关于转转保卖功能的使用方法和相关规定,可以参考以下建议:了解保卖功能:在使用转转保卖功能前,建议仔细阅读转转平台的相关规定和操作指南,确保自己了解并同意相关条款。

转转保卖怎么取消发货_转转保卖订单怎么取消快递

怎样在手机转转上竞拍寄卖

进入卖二手功能打开转转APP,在首页选择“卖二手”入口。选择手机保卖服务在卖二手页面中,点击“手机保卖”选项。填写设备信息根据实际设备情况,选择对应的手机或平板电脑品牌及型号。确认服务协议仔细阅读转转保卖用户服务协议,勾选“我已同意”后继续操作。

核心流程:打开转转APP→进入卖货入口→选择自由卖模式→上传商品信息并发布。

在转转app - 首页 - 手机 - 用户寄卖 - 点击“已验机,平台直接发货”进入寄卖的发布入口,进入后点击去卖手机就可以选择型号创建订单了;部分用户可以参与寄卖。如果您也想在平台卖手机没有寄卖入口的请到保卖或者验机业务中发布手机信息,建订单后点击免费预约顺丰上门取件发货到平台。

进入卖闲置页面打开手机上的转转APP,点击首页中间位置的卖闲置选项。

转转保卖怎么取消发货_转转保卖订单怎么取消快递

转转二手手机保卖如何取消预约快递上门服务?

1、您可以根据您的需求选择取消预约。您可以直接拨打顺丰热线进行取消,顺丰:95338。预约成功后会发送短信,可直接联系短信中的快递小哥取消预约。快递小哥联系您收件时,您可以告知取消即可。

2、首先,在手机桌面上打开转转客户端。打开转转客户端后,点击页面右下角的我的。在我的页面里,点击箭头所指的我买到的,查看自己的订单。在随后出现的页面里,点击取消订单。接下来,选择取消订单的原因,点击确定,就可以成功取消订单。

3、操作取消订单:根据提示进入“我的订单”页面,点击订单右侧的“更多”按钮,选择“取消订单”并确认。

4、转转保卖下单后,一般情况下是无法取消的。核心要点如下:取消限制:自2019年9月起,转转平台对保卖订单实施了取消限制,即一旦用户下单选择了保卖服务,该订单便无法再进行取消操作。这一规定旨在维护交易秩序,确保平台资源的有效利用和交易的顺利进行。

关于转转保卖怎么取消发货和转转保卖订单怎么取消快递的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。