如何解除芒果视频会员自动续费_芒果视频会员怎么取消连续包月
1人已围观
简介今天给各位分享如何解除芒果视频会员自动续费的知识,其中也会对芒果视频会员怎么取消连续包月进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!本文目录一览:1、如何取消芒果视频会员自动续费2、芒果TV会员取消自动续费的方法?3、芒果会员怎么取消自...
今天给各位分享如何解除芒果视频会员自动续费的知识,其中也会对芒果视频会员怎么取消连续包月进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录一览:
如何取消芒果视频会员自动续费
天翼阅读——点击我的-我的VIP-会员-退订-确定进行服务取消。若对自动续费业务或者退款有疑问,建议您可以直接咨询应用内客服,客服联系方式可在应用详情页、应用内“联系我们”等位置进行查找。
安卓用户(以vivo iQOO neo5为例)方法一:通过芒果TV APP取消进入个人中心:打开芒果TV APP,点击底部导航栏的“我的”选项,进入个人页面。进入会员管理:在个人页面中点击“VIP会员”,跳转至会员管理页面。关闭自动续费:点击“管理自动续费”选项,进入自动续费管理页面。
在自动扣费列表中,找到并点击“芒果TV会员包月”功能。
打开微信应用,点击页面右下角的「我」选项。 在弹出的菜单中选择「支付」。 点击页面右上角的「...」按钮,进入支付设置。 在「扣费服务」列表中找到并点击「芒果TV会员」。 最后,点击「关闭服务」按钮,即可完成自动续费的取消。支付宝操作**: 打开支付宝应用。
打开微信,点击【我】,点击【支付】。点击右上角【?】。点击【扣费服务】。
取消芒果视频会员自动续费的方法如下:通过支付宝取消自动续费 打开支付宝应用:首先,确保你的手机上已安装并登录了支付宝应用。进入设置页面:在支付宝首页,点击右下角的“我的”,进入个人中心页面,然后点击右上角的“设置”图标,进入设置页面。
芒果TV会员取消自动续费的方法?
1、在华为帐号取消,路径为:手机设置 帐号头像 付款与账单 自动续费/免密支付 或应用市场我的 帐号头像 付款与账单 自动续费/免密支付 。在微信或支付宝中取消:微信操作路径:0.18以下版本:我 支付 右上角三个点 扣费服务。
2、方法一:支付宝取消芒果TV自动续费 在手机上打开支付宝应用,点击界面右下角的“我的”。
3、安卓用户(以vivo iQOO neo5为例)方法一:通过芒果TV APP取消进入个人中心:打开芒果TV APP,点击底部导航栏的“我的”选项,进入个人页面。进入会员管理:在个人页面中点击“VIP会员”,跳转至会员管理页面。关闭自动续费:点击“管理自动续费”选项,进入自动续费管理页面。
4、芒果TV会员取消自动续费的方法如下:通过支付宝取消自动续费 打开支付宝应用:首先,确保你的手机上已安装支付宝应用,并登录到你的账户。进入“我的”页面:在支付宝首页,点击右下角的“我的”按钮,进入个人中心页面。进入设置:在个人中心页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面。
芒果会员怎么取消自动续费
1、天翼阅读——点击我的-我的VIP-会员-退订-确定进行服务取消。若对自动续费业务或者退款有疑问,建议您可以直接咨询应用内客服,客服联系方式可在应用详情页、应用内“联系我们”等位置进行查找。
2、进入到支付管理界面当中后。我们找到自动扣费选项中的芒果TV会员包月功能,然后点击进行取消就可以了。
3、在自动扣费列表中,找到并点击“芒果TV会员包月”功能。
芒果TV怎么取消会员自动续费?
天翼阅读——点击我的-我的VIP-会员-退订-确定进行服务取消。若对自动续费业务或者退款有疑问,建议您可以直接咨询应用内客服,客服联系方式可在应用详情页、应用内“联系我们”等位置进行查找。
在自动扣费列表中,找到并点击“芒果TV会员包月”功能。
安卓用户(以vivo iQOO neo5为例)方法一:通过芒果TV APP取消进入个人中心:打开芒果TV APP,点击底部导航栏的“我的”选项,进入个人页面。进入会员管理:在个人页面中点击“VIP会员”,跳转至会员管理页面。关闭自动续费:点击“管理自动续费”选项,进入自动续费管理页面。
芒果TV会员怎么取消自动续费-芒果TV关闭自动续费教程
方法一:支付宝取消芒果TV自动续费 在手机上打开支付宝应用,点击界面右下角的“我的”。
步骤一:打开支付宝APP确保手机已安装支付宝并登录账号,进入首页后点击右下角“我的”选项卡。步骤二:进入设置菜单在“我的”页面右上角点击“设置”按钮(齿轮图标),进入支付宝系统设置界面。
解约芒果TV服务:找到【芒果TV自动续费服务】,进入后点击【解约】,即可取消自动续费功能。
芒果TV会员怎么取消自动续费?
1、天翼阅读——点击我的-我的VIP-会员-退订-确定进行服务取消。若对自动续费业务或者退款有疑问,建议您可以直接咨询应用内客服,客服联系方式可在应用详情页、应用内“联系我们”等位置进行查找。
2、在自动扣费列表中,找到并点击“芒果TV会员包月”功能。
3、安卓用户(以vivo iQOO neo5为例)方法一:通过芒果TV APP取消进入个人页面:打开芒果TV APP,点击底部导航栏的“我的”。进入会员管理:在个人页面中点击“VIP会员”,跳转至会员页面。关闭自动续费:点击“管理自动续费”选项。在新页面中点击“取消自动续费”。
4、芒果TV会员取消自动续费的方法如下:通过支付宝取消自动续费 打开支付宝应用:首先,确保你的手机上已安装支付宝应用,并登录到你的账户。进入“我的”页面:在支付宝首页,点击右下角的“我的”按钮,进入个人中心页面。进入设置:在个人中心页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面。
5、第一步,打开我们手机上安装的芒果tvapp。
6、支付】。点击右上角【?】。点击【扣费服务】。找到芒果TV会员并点击进入。
如何解除芒果视频会员自动续费的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于芒果视频会员怎么取消连续包月、如何解除芒果视频会员自动续费的信息别忘了在本站进行查找喔。