您现在的位置是:首页> 知识

怎样改信用卡预留手机号码_如何改信用卡预留手机号码

1人已围观

简介本篇文章给大家谈谈怎样改信用卡预留手机号码,以及如何改信用卡预留手机号码对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。本文目录一览:1、有啥办法可以自己修改中行信用卡手机号?2、可以改中国银行信用卡快捷支付验证的手机号码吗?3、可以更改中国银行信用卡开...

本篇文章给大家谈谈怎样改信用卡预留手机号码,以及如何改信用卡预留手机号码对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

有啥办法可以自己修改中行信用卡手机号?

中行信用卡手机号码修改:中行个人手机银行:点击【信用卡】-【更多】-客户信息中的【手机号码修改】或【我的】-点击姓名处即可看到【修改手机号】选项。中国银行任意网点智能柜台或柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。

中国银行信用卡手机号码修改:中行个人手机银行:选择【信用卡】-【更多】-【手机号码修改】或【我的】-选择姓名处即可看到【修改手机号】选项。任意中行智能柜台或中行柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。

中国银行信用卡手机号码修改:中国银行个人手机银行:点击【信用卡】-【更多】-客户信息中的【手机号码修改】或【我的】-点击姓名处即可看到【修改手机号】选项。中国银行任意网点智能柜台或中国银行柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。

怎样改信用卡预留手机号码_如何改信用卡预留手机号码

可以改中国银行信用卡快捷支付验证的手机号码吗?

中行信用卡手机号码修改:中行个人手机银行:点击【信用卡】-【更多】-客户信息中的【手机号码修改】或【我的】-点击姓名处即可看到【修改手机号】选项。中国银行任意网点智能柜台或柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。

中国银行个人客户常用手机号修改:您可通过中行个人手机银行右下角【我的】-【设置】-【安全中心】-“个人信息”,进入“修改手机号”功能中修改。

中国银行信用卡手机号修改方式:您可通过中国银行手机银行或携带本人有效身份证件前往中行任意网点智能柜台或柜台办理手机号码修改。以上内容供您参考,业务规定请以实际为准。如有疑问,欢迎咨询中国银行在线客服。诚邀您下载使用中国银行手机银行APP或中银跨境GO APP办理相关业务。

怎样改信用卡预留手机号码_如何改信用卡预留手机号码

可以更改中国银行信用卡开户时预留的手机号码吗?

1、中国银行任意网点智能柜台或柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。温馨提示:主卡人可前往中行网点代办附属卡手机号修改,具体情况需以中行网点解释为准。如中行预留信息未及时更新,将影响中行信用卡正常使用,请及时更新信息。

2、任意中行智能柜台或中行柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。温馨提示:主卡人可前往中行网点代办附属卡手机号修改,具体情况需以中行网点解释为准。如预留信息未及时更新,将影响中行信用卡正常使用,请及时更新信息。

3、中国银行任意网点智能柜台或中国银行柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。

怎样改信用卡预留手机号码_如何改信用卡预留手机号码

通过手机银行怎么操作更新中行信用卡预留手机号?

1、中国银行任意网点智能柜台或柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。温馨提示:主卡人可前往中行网点代办附属卡手机号修改,具体情况需以中行网点解释为准。如中行预留信息未及时更新,将影响中行信用卡正常使用,请及时更新信息。

2、中国银行任意网点智能柜台或中国银行柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。

3、任意中行智能柜台或中行柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。温馨提示:主卡人可前往中行网点代办附属卡手机号修改,具体情况需以中行网点解释为准。如预留信息未及时更新,将影响中行信用卡正常使用,请及时更新信息。

4、中国银行任意网点智能柜台或柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。

你好我要更改中国银行信用卡预留手机号码

1、温馨提示:主卡人可前往中行网点代办附属卡手机号修改,具体情况需以中行网点解释为准。如中行预留信息未及时更新,将影响中行信用卡正常使用,请及时更新信息。中行个人手机银行修改信用卡预留手机号码仅支持二代身份证客户办理,同时需要其他认证工具辅助支持,具体请以界面显示为准。

2、温馨提示:主卡人可前往中国银行网点代办附属卡手机号修改,具体情况需以中国银行网点解释为准;如预留信息未及时更新,将影响信用卡正常使用,请及时更新信息;中国银行个人手机银行修改信用卡预留手机号码仅支持二代身份证客户办理,同时需要其他认证工具辅助支持,具体请以界面显示为准。

接收中行信用卡验证的手机号不用了怎么改?

中行信用卡手机号码修改:中行个人手机银行:点击【信用卡】-【更多】-客户信息中的【手机号码修改】或【我的】-点击姓名处即可看到【修改手机号】选项。中国银行任意网点智能柜台或柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。

中国银行信用卡手机号码修改:中行个人手机银行:选择【信用卡】-【更多】-【手机号码修改】或【我的】-选择姓名处即可看到【修改手机号】选项。任意中行智能柜台或中行柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。

中国银行任意网点智能柜台或中国银行柜台:需携带本人有效身份证件,修改成功后实时生效。

关于怎样改信用卡预留手机号码和如何改信用卡预留手机号码的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。