查看iphone保修信息_苹果 查看保修状态
1人已围观
简介今天给各位分享查看iphone保修信息的知识,其中也会对苹果 查看保修状态进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!本文目录一览:1、iPhone的保修期怎么查2、iPhone手机如何查看保修期?iPhone保修期3、iPhone手机为什么查询不到具体保修时间4、...
今天给各位分享查看iphone保修信息的知识,其中也会对苹果 查看保修状态进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录一览:
iPhone的保修期怎么查
1、通过苹果官网查询保修状态 登录苹果官网:使用电脑浏览器打开苹果官方网站。进入技术支持页面:在苹果官网首页,找到并点击“技术支持”选项。搜索保修信息:在技术支持页面中,输入“保修”进行搜索。选择查询保修状态:从搜索结果中选择第一个选项,即“查看您的保修状态和服务覆盖情况”。
2、iPhone手机查看保修期的方法如下:通过“Apple支持”软件查看 打开软件:首先,在你的iPhone手机上打开“Apple支持”应用程序。进入账户页面:在软件主界面,点击右下角的“账户”选项,进入个人账户管理页面。查看保障状态:在账户页面中,选择“设备”部分下的“查看保障状态”选项。
3、在“关于本机”页面中,找到序列号并记录(可直接复制)。
4、iPhone SE激活日期和保修日期可通过查询序列号在苹果官网获取,保修到期日期往前推一年即为激活日期。
iPhone手机如何查看保修期?iPhone保修期
1、直接查看“有限保修”或“AppleCare+服务计划”的到期日期,判断是否过期。查看具体保修信息:若界面显示“保障已过期”,可点击该选项,系统将弹出具体保修信息,包括购买日期、保修截止日期等。注意事项:若设备未激活或未登录Apple ID,可能无法直接查看保修信息,需先完成激活和登录。保修期通常为自设备激活之日起1年,AppleCare+服务计划可延长保修期限。
2、通过苹果官网查询保修状态 登录苹果官网:使用电脑浏览器打开苹果官方网站。进入技术支持页面:在苹果官网首页,找到并点击“技术支持”选项。搜索保修信息:在技术支持页面中,输入“保修”进行搜索。选择查询保修状态:从搜索结果中选择第一个选项,即“查看您的保修状态和服务覆盖情况”。
3、可直接拨打苹果官方客服热线,按语音提示提供设备序列号等必要信息。
iPhone手机为什么查询不到具体保修时间
1、而查询不到硬件或其他的具体保修时间(为期一年的保修),是因为苹果官网消费者维权版块进行了调整,取消了以往显示具体保修时间,替换成设备维修和保修服务的对照表,用户可根据这个设备保修列表对自己的设备进行保修时间推算。
2、苹果不显示保修时间是正常现象,用户可以通过苹果官网查询保修时间。保修时间查询方法 苹果设备通常不直接在设备上显示保修时间。若用户希望了解设备的保修状态,可以通过以下步骤在苹果官网上进行查询:打开苹果官网,点击“技术支持”。在技术支持页面中,找到并点击“查看产品保障状态”。
3、苹果不显示保修时间是正常现象,用户可以通过以下方式查看保修时间:通过苹果官网查询:用户可以打开苹果官网,在首页或技术支持页面找到并点击“查看产品保障状态”。接着,输入手机的序列号进行查询。序列号通常可以在手机的包装盒上找到,或者通过手机的设置选项(设置-通用-关于手机)来查看。
4、设置】图标打开,如下图所示。接着将手机设置【通用】选项点击,如下图。接着在打开的页面中,将这【关于本机】点击一下,如下图所示。然后在打开的关于本机页面中,打开【有限保修】,如下图所示。这里就见到手机的到期日期:2021年12月2日,如下图所示就完成了。
5、解决iPhone手机更新系统后无法查看保修到期日期问题的方法如下:检查更新内容首先,需要确认iOS系统的更新内容中是否包含了关于设备保修信息的变更。通常情况下,新的iOS系统更新会修复已知问题并可能改进某些功能,包括保修信息的显示。可以在苹果官方网站或相关论坛上查看更新日志,了解更新内容。
iPhone14ProMax如何查看保修日期?
打开iPhone14ProMax的“设置”页面,依次点击“通用”-“关于本机”-“有限保修”,即可查看保修日期。具体操作如下:第一步:打开设置页面,点击【通用】在iPhone14ProMax主屏幕上找到并打开“设置”应用,进入设置页面后,滑动屏幕找到“通用”选项并点击。
找到并点击“有效保修”选项。这个选项会显示设备的保修状态以及保修到期日期。
苹果14promax激活时间查询在官网里,步骤如下:登陆苹果官网的序列号查询地址。输入iPhone手机的序列号。序列号可以在手机包装盒、SIM卡托或手机设置——通用——关于本机,查看到序列号号码。将序列号输入上述地址后,即可查看到该iPhone的激活时间以及剩余的保修时间。
查看机身细节 原装iPhone的机身缝隙均匀,螺丝无拧动痕迹,卡槽内侧刻有与「设置-通用-关于本机」一致的IMEI码。若发现屏幕边缘胶水溢出、边框磨损不自然或摄像头镜片有划痕,需警惕是否更换过非原厂配件。
iPhone手机怎么查看保修期?
直接查看“有限保修”或“AppleCare+服务计划”的到期日期,判断是否过期。查看具体保修信息:若界面显示“保障已过期”,可点击该选项,系统将弹出具体保修信息,包括购买日期、保修截止日期等。注意事项:若设备未激活或未登录Apple ID,可能无法直接查看保修信息,需先完成激活和登录。保修期通常为自设备激活之日起1年,AppleCare+服务计划可延长保修期限。
可直接拨打苹果官方客服热线,按语音提示提供设备序列号等必要信息。
通过苹果官网查询保修状态 登录苹果官网:使用电脑浏览器打开苹果官方网站。进入技术支持页面:在苹果官网首页,找到并点击“技术支持”选项。搜索保修信息:在技术支持页面中,输入“保修”进行搜索。选择查询保修状态:从搜索结果中选择第一个选项,即“查看您的保修状态和服务覆盖情况”。
苹果维修如何查询,怎么查看iPhone保修期限?
1、输入序列号进行查询进入保修状态查询页面后,需要输入自己手机的序列号。序列号是每部iPhone独有的标识符,可在手机设置中的“关于本机”选项中找到,或在手机包装盒、原始购买发票上查找。输入序列号后,还需输入验证码以确认操作的安全性,然后点击“继续”按钮。
2、通过iPhone手机本身查看 打开设置:首先,在你的iPhone手机上找到并打开“设置”应用。进入通用:在设置页面中,向下滑动找到并点击“通用”选项。查看关于本机:在通用页面中,继续向下滑动至底部,点击“关于本机”。查找序列号:在关于本机页面中,你可以找到你的iPhone的序列号。
3、通过苹果官方网站查询:访问苹果官方网站的保修状态查询页面(checkcoverage.apple.com)。在页面中输入你的设备序列号。序列号通常可以在设备背面、SIM卡托架或原始包装上找到。输入验证码后,点击“继续”按钮。系统将显示你的设备保修信息,包括保修期限和剩余时间。
查看iphone保修信息的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于苹果 查看保修状态、查看iphone保修信息的信息别忘了在本站进行查找喔。