手机如何将视频转为音频_手机如何将视频转为音频发送
1人已围观
简介本篇文章给大家谈谈手机如何将视频转为音频,以及手机如何将视频转为音频发送对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。本文目录一览:1、vivo怎么把手机视频搞成音频2、oppo手机怎么把视频转化为音频3、如何将抖音视频的音乐转换为MP3?4、OPPOR17手机怎么把本...
本篇文章给大家谈谈手机如何将视频转为音频,以及手机如何将视频转为音频发送对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
vivo怎么把手机视频搞成音频
方法一:使用格式工厂应用 打开格式工厂应用:在手机上找到并打开格式工厂应用。选择提取音频选项:在应用界面中点击“提取音频”选项。选择视频文件:浏览并选择你想要转换的视频文件,点击“下一步”。选择音频格式:在新界面中,选择你希望转换成的音频格式。开始转换:点击“开始转换”,随后点击“开始提取”,视频将成功转换为音频。
在新界面中,选择你希望转换成的音频格式,点击“开始转换”,最后点击“开始提取”即可。视频将成功转换为音频。如果视频转换成音频的过程并不如预期顺利,或者你希望在无需电脑辅助的情况下完成转换,可以尝试通过手机上的O Player应用进行操作。首先,确保已下载并安装O Player应用。
首先打开vivo的设置,点击选择声音与振动。其次进入声音与振动,点击选择来电铃声,进入来电铃声,点击选择本地视频铃声。最后勾选手机相册内的视频完成设置即可。
首先打开酷狗铃声应用后,点击视频铃声的选项。选择需要设置的视频铃声的进入。
可在i主题--推荐--视频铃声--选择喜欢的视频铃声--下载--选择“应用为铃声”即可在来电界面显示并响铃您设置的该视频铃声。注:目前仅部分机型支持该功能,且不支持自定义视频铃声。
vivo手机给视频配音,可以通过以下步骤实现:下载第三方配音软件:首先,打开vivo手机的应用商店。在搜索框中输入“配音软件”或具体软件名称。找到合适的配音软件后,点击下载并安装。录制或选择配音:打开已安装的配音软件。
oppo手机怎么把视频转化为音频
首先在OPPO手机文件管理APP的分类界面,找到需要修改的视频文件并长按。其次在弹出的菜单中选择「更多」,「重命名文件」,将视频文件的扩展名mp4改为mp3。然后点击重命名小窗口右上角的√即可将视频改为音频。
首先,点击手机中的vidtrim应用标志。进入vidtrim后,选择需要转变为MP3格式的视频文件。视频文件被添加到vidtrim后,点击存为MP3格式标志。在保存MP3格式文件前,需为MP3文件命名。点击保存MP3后,界面会显示保存进度。保存完成后,点击播放标志,可以看到播放的MP3文件正是刚才保存的。
在文件管理APP的分类界面,「找到需要修改的视频文件-长按-更多-重命名文件-将mp4改为mp3-点击重命名小窗口右上角的√」即可将视频改为音频。注:若直接修改,原视频文件将会消失,建议另行复制后进行修改。
使用VidTrim应用:打开应用:首先,在手机中找到并点击VidTrim应用的标志。选择视频:在VidTrim应用中,浏览并选择你想要转变为音频的本地视频文件。转换为MP3:将视频文件添加到VidTrim后,点击“存为MP3格式”的标志。保存MP3文件:命名文件:在保存MP3格式文件之前,你需要为MP3文件命名。
如何将抖音视频的音乐转换为MP3?
1、在抖音上发现心仪的音乐后,首先要做的是打开抖音应用,找到那段让你心动的视频。然后,点击屏幕下方的【分享】图标,接着选择【保存到相册】,这样就可以将视频保存在你的手机中。 接下来,你需要使用一个可以将视频转换为音频的工具,比如MP3转换器。
2、点击“open file”按钮,上传你下载的抖音视频文件。选择MP3格式并转换:在格式选择中选择“MP3”。
3、步骤1:打开抖音 在抖音APP中,找到你想要下载背景音乐的视频。步骤2:选择视频 点击视频下方的分享图标,选择“保存本地”选项。步骤3:使用转换器 打开你的视频转换器APP,选择“视频转MP3”功能。步骤4:导入视频 在转换器中,导入你从抖音保存的视频文件。
4、转换视频为MP3:点击导入的视频,进入转换界面。在转换选项中,选择【默认模式】或根据你的需求选择合适的转换模式。点击转换按钮,等待转换完成。转换成功后,抖音视频中的音乐将以MP3格式保存在你的手机中。通过以上步骤,你就可以轻松地将抖音视频的音乐转换为MP3格式,并随时在个人音乐库中欣赏了。
OPPOR17手机怎么把本地视频设为音频
1、要将OPPOR17手机上的本地视频设为音频文件,可以遵循以下步骤:首先,点击手机中的vidtrim应用标志。进入vidtrim后,选择需要转变为MP3格式的视频文件。视频文件被添加到vidtrim后,点击存为MP3格式标志。在保存MP3格式文件前,需为MP3文件命名。点击保存MP3后,界面会显示保存进度。
2、打开应用:首先,在手机中找到并点击VidTrim应用的标志。选择视频:在VidTrim应用中,浏览并选择你想要转变为音频的本地视频文件。转换为MP3:将视频文件添加到VidTrim后,点击“存为MP3格式”的标志。保存MP3文件:命名文件:在保存MP3格式文件之前,你需要为MP3文件命名。
3、首先在手机上下载安装铃声多多APP。然后打开铃声多多,可以从“分类先查找你喜欢的类型音乐。分类歌曲太多可能不好找,那么可以点击—“搜铃“—在”搜索框“输入你喜欢的歌曲名进行搜索。找到喜欢的歌曲后,点击一下—“歌曲标题“然后再点击—“设置”。
4、方法二:进入手机「设置 个性化定制 视频铃声」跳转至主题商店APP的视频铃声界面进行设置。本回答适用于OPPO全系机型。
手机如何将视频转为音频的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于手机如何将视频转为音频发送、手机如何将视频转为音频的信息别忘了在本站进行查找喔。