华为音乐取消不了连续包月_如何取消华为音乐连续包月
1人已围观
简介本篇文章给大家谈谈华为音乐取消不了连续包月,以及如何取消华为音乐连续包月对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。本文目录一览:1、华为音乐怎么取消连续包月2、华为音乐自动续费怎么关闭_华为音乐怎么取消连续包月3、华为音乐怎么关闭连续包月华为音乐怎...
本篇文章给大家谈谈华为音乐取消不了连续包月,以及如何取消华为音乐连续包月对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
华为音乐怎么取消连续包月
1、华为音乐取消连续包月的方法主要有以下三种:方法一:通过账号中心取消:首先打开手机,从手机桌面找到并打开华为自带的音乐app。进入app后,点击切换到“我的”页面。接着,点击头像进入账号中心。在账号中心内,找到并打开“付款与账单”选项。进入后,点击“自动续费”。
2、通过服务提供方APP取消不同APP取消路径不同。
3、第五步:点击“管理连续包月”系统将跳转至支付平台(支付宝/微信)的续费管理页面。
华为音乐自动续费怎么关闭_华为音乐怎么取消连续包月
1、华为音乐自动续费关闭及取消连续包月的方法如下:通过华为音乐APP关闭自动续费 打开华为音乐APP:在华为手机上,找到并点击“音乐”应用图标,进入华为音乐APP。进入会员中心:在华为音乐APP主界面,点击右下角的“会员中心”选项,进入会员管理页面。
2、华为音乐取消连续包月(自动续费会员)的方法如下:通过华为音乐APP取消 进入个人中心:打开华为音乐APP,点击底部导航栏中的“我的”页面。在“我的”页面中,点击个人头像,进入个人中心。访问付款与账单设置:在个人中心页面,再次点击头像,进入更详细的个人信息管理界面。
3、方法一:通过账号中心取消:首先打开手机,从手机桌面找到并打开华为自带的音乐app。进入app后,点击切换到“我的”页面。接着,点击头像进入账号中心。在账号中心内,找到并打开“付款与账单”选项。进入后,点击“自动续费”。在自动续费页面中,找到并点击“音乐”,然后选择“解约”即可取消连续包月。
4、在华为帐号取消,路径为:手机设置 帐号头像 付款与账单 自动续费/免密支付 或应用市场我的 帐号头像 付款与账单 自动态让续费/免密支付 。在微信或支付宝中取消:微信操作路径:0.18以下版本:我 支付 右上角三个点 扣费服务。
5、方法一:通过华为音乐APP取消 打开华为音乐APP:首先,从手机桌面找到并打开华为自带的音乐APP。进入“我的”页面:在APP内,点击切换到“我的”页面。进入账号中心:点击头像进入账号中心。打开付款与账单选项:在账号中心内,找到并打开“付款与账单”选项。
华为音乐怎么关闭连续包月
华为音乐取消连续包月的方法主要有以下三种:方法一:通过账号中心取消:首先打开手机,从手机桌面找到并打开华为自带的音乐app。进入app后,点击切换到“我的”页面。接着,点击头像进入账号中心。在账号中心内,找到并打开“付款与账单”选项。进入后,点击“自动续费”。
第五步:点击“管理连续包月”系统将跳转至支付平台(支付宝/微信)的续费管理页面。
点击“取消连续包月”,弹窗提示取消后将不享受优惠,点击“确定”即可完成取消。
选择音乐并解约:在自动续费页面,找到并点击“音乐”,然后选择“解约”即可取消连续包月。方法二:通过会员中心取消 打开华为音乐APP并进入“我的”页面:同样,先从手机桌面打开华为音乐APP,并切换到“我的”页面。进入会员中心:点击“会员中心”选项。
方式一:在音乐我的会员中心点击右上角四个点管理连续包月中进行取消;方式二:在音乐我的设置自动续费管理,点击取消连续包月,取消后不再进行自动续费;方式三:在音乐我的头像付款与账单自动续费/免密支付,然后点击“音乐解约”,即可取消连续包月产品包。
要取消华为音乐连续包月服务,你可以采取以下任一方法:方法一:通过音乐app取消。首先打开手机,找到并点击打开自带的音乐app。进入app后,点击底部导航栏的“我的”选项,切换到个人中心页面。接着,点击头像进入账号中心,找到并点击“付款与账单”选项。在付款与账单页面中,找到并点击“自动续费”选项。
华为音乐取消不了连续包月的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于如何取消华为音乐连续包月、华为音乐取消不了连续包月的信息别忘了在本站进行查找喔。