您现在的位置是:首页> 分享

闲鱼的消息声音怎么取消_怎么把闲鱼里的消息声音关闭

1人已围观

简介本篇文章给大家谈谈闲鱼的消息声音怎么取消,以及怎么把闲鱼里的消息声音关闭对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。本文目录一览:1、闲鱼如何关闭消息推送提示音2、如何关闭闲鱼APP的消息推送震动提醒3、闲鱼App怎么关闭声音提示4、闲鱼APP消息怎么关闭声...

本篇文章给大家谈谈闲鱼的消息声音怎么取消,以及怎么把闲鱼里的消息声音关闭对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

闲鱼如何关闭消息推送提示音

第一步:进入闲鱼设置界面打开手机闲鱼应用,在首页右下角或个人中心页面找到【设置】图标(通常为齿轮形状),点击进入系统设置菜单。第二步:定位消息提示音设置选项在设置菜单中,向下滑动查找【消息提示音设置】选项(部分版本可能显示为“消息通知设置”或“声音与振动”),点击进入具体设置页面。

找到消息提示音设置,在设置列表中点击“消息提示音设置”选项。

在闲鱼中关闭消息提示音,可按以下步骤操作:打开设置:打开闲鱼应用,点击页面右上角的【设置】图标。

闲鱼的消息声音怎么取消_怎么把闲鱼里的消息声音关闭

如何关闭闲鱼APP的消息推送震动提醒

找到消息提示音设置,在设置列表中点击“消息提示音设置”选项。关闭震动提醒,在“消息提示音设置”页面中,将“震动”右侧的开关滑动至关闭状态(通常显示为灰色或未选中状态)。注意事项:不同版本的闲鱼APP界面可能略有差异,但核心路径(我的→设置→消息提示音设置→震动)一致。若需同时关闭声音提醒,可在同一页面调整“声音”选项的开关。

找到消息提示音设置:在设置列表中,滑动查找并点击“消息提示音设置”选项,进入消息通知配置页面。

在手机闲鱼中关闭消息震动提示,需依次进入“我的”-“设置”-“消息通知”界面,关闭“震动”开关即可。

第一步:进入“我的”页面打开手机上的闲鱼app,点击界面右下角的【我的】选项,进入个人中心页面。

关闭闲鱼互动消息功能的步骤如下:步骤1:启动闲鱼应用在桌面找到并点击【闲鱼】图标,确保应用处于运行状态。步骤2:进入个人中心在闲鱼首页底部导航栏中,点击【我的】选项,进入个人账户管理页面。

闲鱼的消息声音怎么取消_怎么把闲鱼里的消息声音关闭

闲鱼App怎么关闭声音提示

在消息通知设置页面中,找到“声音”选项(可能与其他提示方式如震动、弹窗并列),将右侧的开关滑动至关闭状态(灰色表示已关闭)。注意事项:若关闭声音后仍收到提示音,可检查手机系统音量设置或闲鱼App的权限管理,确保未被其他应用覆盖通知设置。不同版本闲鱼App的界面布局可能略有差异,但核心路径(我的→设置→消息通知→声音)一致。

能看到声音开启或关闭的状态选项,直接点击“关闭声音”按钮,即可成功关闭闲鱼的消息通知声音。

关闭声音:在消息提示音设置页面中,找到声音开关选项,将其关闭即可。

打开手机设置,进入“应用程序”或“应用管理”。在应用列表中找到并选择“闲鱼”。进入闲鱼应用详情页:在闲鱼应用详情页中,找到并点击“通知”选项。关闭提示音:在通知页面中,找到“允许发出提示音”或类似选项,并将其关闭。通过以上步骤,即可成功关闭闲鱼的消息提醒声音。

关闭闲鱼APP消息推送震动提醒的步骤如下:打开并登录闲鱼APP,点击界面右下角的“我的”选项。

首先,在手机的主界面中找到“设置”应用并打开。然后,在设置菜单中,找到并点击“应用程序”或“应用管理”。在应用列表中找到并选择“闲鱼”。进入闲鱼应用详情页:点击“闲鱼”应用后,会进入该应用的详情页。关闭提示音:在应用详情页中,找到并点击“通知”选项。

闲鱼的消息声音怎么取消_怎么把闲鱼里的消息声音关闭

闲鱼APP消息怎么关闭声音?

1、关闭声音:在消息提示音设置页面中,找到声音开关选项,将其关闭即可。注意事项:不同版本的闲鱼APP可能在界面布局或选项名称上略有差异,但大致操作流程相似。若按照上述步骤未找到相应选项,可在设置页面中仔细查找与“消息提示”“声音”“通知”等相关的设置项进行调整。

2、能看到声音开启或关闭的状态选项,直接点击“关闭声音”按钮,即可成功关闭闲鱼的消息通知声音。

3、关闭通知铃声在通道设置中找到“通知铃声”选项,将其调整为“静音”模式。

4、要关闭闲鱼消息提醒的声音,可以按照以下步骤进行操作:在手机系统设置中操作:首先,在手机的主界面中找到“设置”应用并打开。然后,在设置菜单中,找到并点击“应用程序”或“应用管理”。在应用列表中找到并选择“闲鱼”。进入闲鱼应用详情页:点击“闲鱼”应用后,会进入该应用的详情页。

5、打开手机设置,进入“应用程序”或“应用管理”。在应用列表中找到并选择“闲鱼”。进入闲鱼应用详情页:在闲鱼应用详情页中,找到并点击“通知”选项。关闭提示音:在通知页面中,找到“允许发出提示音”或类似选项,并将其关闭。通过以上步骤,即可成功关闭闲鱼的消息提醒声音。

闲鱼怎么关闭消息通知声音?

1、能看到声音开启或关闭的状态选项,直接点击“关闭声音”按钮,即可成功关闭闲鱼的消息通知声音。需注意,不同手机品牌和系统版本,在操作步骤的显示和表述上可能会存在细微差异,但大致流程是相似的。如果在操作过程中遇到问题,可查看手机的使用说明书或联系手机客服获取帮助。

2、关闭通知铃声在通道设置中找到“通知铃声”选项,将其调整为“静音”模式。

3、消息提示音设置】选项。关闭声音和震动:在消息提示音设置页面中,将声音和震动的按钮滑动至关闭状态。

4、关闭闲鱼消息提醒声音的方法:在手机系统设置中操作:打开手机设置,进入“应用程序”或“应用管理”。在应用列表中找到并选择“闲鱼”。进入闲鱼应用详情页:在闲鱼应用详情页中,找到并点击“通知”选项。关闭提示音:在通知页面中,找到“允许发出提示音”或类似选项,并将其关闭。

5、在闲鱼APP中关闭消息声音,可按以下步骤操作:进入闲鱼APP界面:打开手机,启动闲鱼应用,进入其主界面。

6、首先,在你的手机上找到并打开“设置”应用。找到闲鱼应用:在设置菜单中,找到并点击“应用程序”或“应用管理”选项。在应用列表中找到“闲鱼”应用,并点击进入。关闭通知提示音:在闲鱼应用详情页,找到并点击“通知”或“通知管理”选项。

闲鱼消息提醒的声音怎么关

关闭声音:进入消息推送提示音设置页面后,能看到声音开启或关闭的状态选项,直接点击“关闭声音”按钮,即可成功关闭闲鱼的消息通知声音。需注意,不同手机品牌和系统版本,在操作步骤的显示和表述上可能会存在细微差异,但大致流程是相似的。如果在操作过程中遇到问题,可查看手机的使用说明书或联系手机客服获取帮助。

在闲鱼应用详情页中,找到并点击“通知”选项。关闭提示音:在通知页面中,找到“允许发出提示音”或类似选项,并将其关闭。通过以上步骤,即可成功关闭闲鱼的消息提醒声音。如果在操作过程中遇到任何问题,建议检查手机系统和闲鱼应用的版本是否最新,或尝试重启手机后再进行操作。

在闲鱼应用详情页,找到并点击“通知”或“通知管理”选项。在通知页面中,找到“允许发出提示音”或类似的选项,并将其关闭。重点:确保在通知页面中将与声音相关的选项都设置为关闭状态,以彻底禁用闲鱼的消息提醒声音。按照以上步骤操作后,闲鱼的消息提醒声音就会被成功关闭。

在应用详情页中,找到并点击“通知”选项。在通知设置页面,找到“允许发出提示音”的选项,并将其关闭。通过以上步骤,即可成功关闭闲鱼的消息提醒声音。这样,在收到闲鱼消息时,手机将不会再发出提示音。

在闲鱼的应用详情页中,找到并点击“通知”选项。在通知设置页面,找到“允许发出提示音”或类似的选项,并将其关闭。这样,闲鱼的消息提醒声音就会被关闭了。通过以上步骤,你就可以成功关闭闲鱼的消息提醒声音了。如果你之后需要重新开启,只需按照相同的步骤,将“允许发出提示音”选项重新打开即可。

消息提示音设置】,可尝试在系统设置中搜索“闲鱼”应用,直接调整其通知权限。

关于闲鱼的消息声音怎么取消和怎么把闲鱼里的消息声音关闭的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。