注意!今日起南宁11条公交线路优化调整
2023-04-01 19:17作者:147小编娱乐 0人已围观
摘要本报讯(记者廖欣通讯员覃启耿唐振蓉) 4月1日起,南宁将有多条公交线路优化调整。如:南宁邕城公交公司优化调整45路、72路、...
本报讯(记者廖欣通讯员覃启耿唐振蓉)4月1日起,南宁将有多条公交线路优化调整。如:南宁邕城公交公司优化调整45路、72路、106路、W22路线路走向,并将WD12路更名为D331路、WD17路更名为D332路,围绕地铁站点织密公交与轨道接驳线路网,提高线路运营效率。此外,南宁白马公交调整69路、105路、208路为定时发班线路,调整42路区间为固定时间段营运并变更为131路,调整602路服务时间。
●45路:调整为由方特东盟神画始发,途经青环路、灵龟路、景宛街、龙源路、青环路、雷公岭北路、铜鼓岭路、凤凰岭路、民族大道至竹溪立交终点。调整后,运营时间为6:30—20:00,发班间隔10~15分钟,实行一票制2元/人次。
●72路:调整为由朝阳广场(人民民主路口)始发,上行途经人民东路、民主路、共和路、民生路、东葛路等路段至凤岭南车场终点;下行途经凤岭南路、青环路、雷公岭北路、铜鼓岭路、桂花路、合作路、中柬路、青秀路等路段至朝阳广场终点。调整后,运营时间改为6:30—22:00,发车间隔10~15分钟,实行一票制2元/人次。
●106路:调整为由体育中心公交首末站始发,途经五象大道、良庆大桥、青环路、青林路、仙葫大道、民族大道、枫林路、云景路、吉祥路、凤岭北路、站南一支路、通达东路至南宁火车东站南(凤岭客运站)终点。调整后,营运时间为6:30—22:00,计划发车间隔为10~15分钟,实行一票制2元/人次。
●W22路:调整为由竹溪立交始发,途经竹溪大道、民族大道、景秀路、云景路、凤翔路、佛子岭路、东葛路、长湖路、滨湖路至滨湖长湖路口终点。调整后,营运时间调整为6:30—19:30,发班模式为60分钟/班次(视客流情况灵活发班),实行一票制2元/人次。
●WD12路:因原网约定制公交平台停止服务,将WD12路线路号更名为D331路,运营时间为20:00—24:00,实行一票制5元/人次。
●WD17路:线路号更名为D332路,其他维持不变。
●69路:调整为30分钟发一班,营运时间为6:30—20:00。
●105路:调整为30分钟发一班,营运时间为6:30—21:30。
●208路:调整为30分钟发一班,营运时间调整为6:30—20:30。
●42路:区间线路号变更为131路。工作日营运时间为7:00—9:00、16:30—19:30,发班间隔为10分钟/班,其余时间不发班;非工作日营运时间为9:00—21:00,发班间隔为15分钟/班。
●602路:营运时间调整为6:30—21:30。
Tags:
相关文章
随便看看
-
胃疼怎么缓解 缓解胃疼吃什么好
现代社会,人们的工作和生活压力都在逐渐的增大,几乎没有时间在意饮食问题... -
彻底死心如何挽回(彻底放下一个人的有
“分手了,但是我仍然爱你。” 相信这是很多人在分手之后正常的心理状态。... -
王一博文盲风波越闹越大,大粉攻击官媒
近日,央视网发布一篇文章,直指“演员中绝望的文盲现象”,虽然没有明确指... -
中国版《奥本海默》,早就拍出来了李咏
时光网讯 《奥本海默》内地定档8月30日的消息,让无数诺兰影迷为之雀跃。影... -
红河旅游攻略 红河自驾游攻略
旅游是现在很多人都在热衷的一件事情,尤其是一些热门景点,经常是蜂拥而至... -
如何判断甲醛是否超标
要判断家中甲醛是否超标,最直接的方法就是使用甲醛检测盒或者请专业的检测... -
如何二次吸引挽回前任的句子,怎样运用
分手后,或许你还沉浸在两个人只是争吵的假象里。 以为自己只要说说软话哄... -
女人暗示你撩她的表现,其实是在暗示你
作者:仲念念 原创作品,抄袭必究 “世界上是先有爱情,才有表达爱情的语言...